Вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств

вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств. утром выехал в рейс. совершил дтп . отказался от мед. освидетел. т.к. был запах алкоголя. повредил машину. взыскивают ремонт в полном размере.

, юрий, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в чем вопрос?

Что Вы хотели узнать?

юрий
Клиент, г. Ижевск
правомерность привлечения к полной материальной

Вас за само ДТП привлекали к ответственности?

В нем кто виноват?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
совершил дтп. отказался от мед. освидетел. т.к. был запах алкоголя. повредил машину. взыскивают ремонт в полном размере.

 Добрый день!

 Вас привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения? Или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения?

 Согласно ст. 243 Трудового Кодекса РФ:

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;

 Если установлено, что в момент ДТП Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения, что подтверждено документально, то  с Вас могут потребовать возмещения в полном размере причиненного ущерба.

юрий
Клиент, г. Ижевск
да
юрий
Клиент, г. Ижевск
а вина работодателя за нарушение прохождения мед.освидетельст