Я в 5 классе я хочу перейти в другой класс у меня опекуны может ли совершеннолетная сестра перевести меня в другую школу?

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вопросы образования вправе решать только законные представителя ребенка. В вашем случае это опекуны. Если ваша старшая сестра не является вашим опекуном, у нее нет права принимать такие решения, как перевод в другую образовательную организацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).