Но у меня продолжают удерживать долг по элементам

Здравствуйте. Наменя наложены элементы на ребёнка. Бывшая жена умерла. Но у меня продолжают удерживать долг по элементам. Законо ли это.?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Руслан. Это незаконно. Но нужно учитывать с кем находится ребенок.

Согласно ст. 120 СК РФ (Прекращение алиментных обязательств) — выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты.

Если опекуном ребнка стали не Вы, а другое лицо оно может самостоятельно обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов.  Если Вы заберете ребенка себе, то алименты с Вас взыскиваться не будут.