Какое наказание они могут понести?

Здравствуйте! Здравствуйте Наталья! К ребенку в 12 ночи пришли «друзья» 14лет, 16 лет, 16 лет, 18 лет. поздравить якобы с днём рождения (14 летие). Обсыпали мукой, облили молоком, разбили о него яйца. Нанесли увечье моему сыну, кинули яйцо в глаз, тем самым повредили его ( глаз опух, наутро не открылся, кровоподтеки, кровоизлеяние)испортили праздничное настроение, оскорбили честь и достоинство, нанесли моральный вред. Нанесли материальный ущерб: испачкали всю одежду и обувь мукой, обсыпали и засрали весь тамбур в подъезде. Подросток к такому готов не был. Какое наказание они могут понести?

, Олеся, г. Тюмень
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением в полицию с просьбой привлечь «друзей» к ответственности.

После того, как получите результат в виде постановления — можете обратиться в суд с просьбой взыскания морального вреда с каждого из них.

Необходимо подумать над суммой ущерба (например: стоимость ущерба, причиненного одежде, стоимость компенсации морального вреда и так далее).

Соответственно, компенсацию морального вреда и имущественный ущерб в данном случае удовлетворят