Получают на него деньги, но у него нет новых вещей, ходит в три что ему отдают, постоянно грозятся отдать в детский дом

Добрый день. Нужна консультация по поводу опеки над младшим братом. Мать пьёт, ограничена в правах с отцом брата (второй брак) в разводе, по решению суда он забрал брата к себе в семью. Но на протяжении всего времени брат постоянно звонит в синяках, стал замкнутым, ему элементарно не разрешают даже выходить гулять и принимать от меня и ещё одной сестры подарки. Получают на него деньги, но у него нет новых вещей, ходит в три что ему отдают, постоянно грозятся отдать в детский дом. Я проживаю в другом городе, мне 30 лет, не замужем, своих детей нет, есть работа, заработная плата приличная, снимаю квартиру.,хотелось бы понимать, есть ли у меня шанс забрать его себе. Брату в ноябре исполнится 14 лет, сам тоже постоянно просит его забрать.

, Любовь, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут