Здравствуйте такой вопрос Сирота купил квартиру по сертификату

Здравствуйте такой вопрос

Сирота купил квартиру по сертификату и стал правообладателем, дом признали не жилым и всех расселяют,расселяют в новые квартиры, а если нет прописки в купленой квартире, будут ли какие нибудь проблемы с переселением в новую?

, Александр, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае важнее документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, а не прописка в нём. Если сирота является собственником данного жилого помещения, то по правилам Жилищного Кодекса РФ ему должны выплатить соответствующую компенсацию либо предоставить новое жилое помещение. В регионах РФ могут быть свои особенности предоставления жилья в таких случаях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!