С какого месяца прекратят их удержать?

Я пенсионер по инвалидности. У меня удерживают 25 процентов алименты

10 января ребенку исполнилось 18 лет. С какого месяца прекратят их удержать? Спасибо.

, Булат, г. Новотроицк
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ч. 2 ст. 120 СК). То есть дата, с которой нужно прекратить удерживать алименты  — это день совершеннолетия ребенка, то есть 10 января последний день выплаты