В наследство получила 1/2 имущества в другом регионе, оформив все документы в 2013 году.Совладелец в наследство

В наследство получила 1/2 имущества в другом регионе, оформив все документы в 2013 году.Совладелец в наследство не вступал,периодически находясь в местах лишения свободы.В доме не проживал, хотя прописан, и не собирается( по его словам). Мою долю имущества купить отказался. На днях прислал письмо, в котором отказывается от своей доли в мою пользу. В инициативе нет смысла- он ничем не владеет. Есть ли выход?

, Валентина Васильевна, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

На мой взгляд вариант только один — просить муниципалитет признать 1/2 выморочным имуществом. Потом действовать по ситуации.

Валентина Васильевна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А в какую организацию конкретно надо мне обратиться?

Администрация муниципального образования.