Добрый день, подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной

Добрый день,подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права (дарственная)с 2011 года,1/2 доли дома подписанная нам бабушкой,бабушка еще жива а мы хотим продать свою долю,могу ли я ее продать или только после смерти бабушки с ней что то можно сделать?Собственник второй 1/2 доли свою часть не продает и эту покупать не собирается,и еще дом общей площадью 43 кВ метра вход в дом один,как делаться комнаты?

, Виктория, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Продать можете.

Сначала должны предложить ее второму собственнику, если он откажется или не ответит в течение месяца, то можете продать третьему лицу.  Если условия продажи меняются, то должны сначала направить второму новое уведомление.

Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Извещение с предложением покупки можете направить сами или через нотариуса