Слышала если находишься на длительном больничном с Обязательство по выплате кредита на себя берет страховая

Здравствуйие! С октября 2023 нахожусь на больничном после ДТП. Потом переболела Ковидом. Есть кредит и ипотека в Сбербанке. Слышала если находишься на длительном больничном с Обязательство по выплате кредита на себя берет страховая. Так ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут