Необходимо корректно составить доверенность для того, чтобы её нотериально заверили в США и сделали по ней апостиль

  • Доверенность на подписание и регист~
    .docx
, Анжела, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Это можно сделать через консульство и у местного нотариуса.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Лучше всего обратиться в Консульство РФ, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Также стоит учесть, что нотариусыСША не удостоверяют доверенности, а всего лишь свидетельствуют подлинность подписи обратившегося лица, а для РФ доверенность должна быть именно удостоверена, иначе организации в РФ ее не примут (например Банки и нотариусы и Росреестр точно не примут).

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

Если вам будет необходим образец (текст) доверенности, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).