Здравствуйте моя мать лишена родительских прав с рождения жил

Здравствуйте моя мать лишена родительских прав с рождения жил с бабушкой она была опекуном моим,после смерти бабушки обьявилась мать то есть бабушки дочь и вступила в наследство могу ли я как то сделать так чтоб бабушкино жилье досталось мне.

, Сергей, г. Богданович
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

Если вы были зарегистрированы в жилье вашей бабушки, то у вас есть право на проживание в нем. Это право закреплено в статье 31 Жилищного кодекса РФ. В соответствии с этой статьей, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования этим помещением наравне с собственником, если иное не установлено соглашением между ними.

Если вы хотите получить жилье в собственность, вам следует обратиться к юристу для консультации и поиска возможных вариантов. В зависимости от обстоятельств, вы можете попытаться оспорить право на наследство или заключить договор купли-продажи с наследником. Однако, следует помнить, что каждый случай индивидуален, и решение может зависеть от многих факторов, включая наличие других наследников, наличие долгов по жилью и т.д.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.