Эта доля автоматически уйдет другой сестре?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, есть квартира,там была доля у каждой сестры, всего 2 сестёр,одна умерла,у нее муж остался,но он не вступает в наследство в течение 6 месяцев, потому что не хочет.Эта доля автоматически уйдет другой сестре?

, Кристина, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, он вправе написать отказ от наследство в пользу другого наследника, или просто написать отказа. Да, если вы заявите на вступление в наследство, то в порядке очереди перейдет другим наследникам.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство имеют право принять наследники, согласно очереди по закону.