Здравствуйте нужно составить исковое заявление на снятий с регистрацилнного учета и выселение из квартиры

здравствуйте нужно составить исковое заявление на снятий с регистрацилнного учета и выселение из квартиры.

нужно в течений часа

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие основания есть для признания утратившим право пользования квартирой?

Наталья
Клиент, г. Москва
выкуплена с торгов

Обратитесь в чат юриста для составления документа.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Готова составить документ.

Наталья
Клиент, г. Москва
здравствуйте, квартира выкуплена с торгов, как

Пишите в личные чаты юристов.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо понимать основания для выселения и на основании данного решения снятия с регистрационного учета.

Подробнее напишите, на основании чего будет производиться снятие с регистрационного учета.

Для составления документа Вам необходимо обратиться в чат к юристу.

Наталья
Клиент, г. Москва
выкуплена с торгов

Если смена собственника была произведена, то основания для утратившим право пользования имеются.

Так согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право собственности на квартиры оформлено в Росреестре?

Наталья
Клиент, г. Москва
да

Если право собственности уже оформлено надлежащим образом, вы вправе будете выселить из жилого помещения лиц которые в нем не проживают или у которых по другим основаниям прекратилось право пользоваться жилым помещениям.

ст. 35 ЖК

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры.

Вопрос составления документа можно обсудить в чате.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В настоящем разделе оказываются консультации, если Вам нужен документ, Вы можете либо обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо опубликовать заявку в разделе «документы».

Что касается самого иска, если Вам нужно изготовить в течение часа, иск, конечно, получится типовым. Это в целом не страшно, поскольку само требование и не может быть особо экзотическим в своем описании, плюс свои последующие аргументы Вы можете добавлять в заявлениях, отзывах на возражения ответчика и пр.

Тем не менее в Вашем случае нужно как минимум указать, на основании каких договоренностей между сторонами производился регистрационный учет и почему право на пользование жилым помещением у ответчика отпало. Поскольку времени мало, могу только в самых общих чертах заметить, что в любом случае ссылаться Вам нужно на свое право собственности.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 209 ГК РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва
сегодня сделаете, у меня вечером самолет