В результате мошеннических действий был взят кредит от моего имени.В результате следственных действий выявлен счёт на который деньги поступили

В результате мошеннических действий был взят кредит от моего имени.В результате следственных действий выявлен счёт на который деньги поступили. Этот счёт арестован,но деньги мне не возвращаются.Платим уже полгода.В полиции говорят ждите, но ничего не меняется. Куда можно ещё обратиться

, РОМАН PRIDEEV, г. Волгоград
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Роман. Если я правильно понял, то лицо — подозреваемый установлен. Счет арестовали видимо для возмещения ущерба. Вы имеете право обратиться в гражданским иском к подозреваемому для возмещения ущерба. Сделать это можно на стадии предварительного следствия. В этом случае следователь признает Вас гражданским истцом, подозреваемого ответчиком. После того как дело поступит в суд судья будет обязан рассмотреть Ваше исковое заявление. Также можно обратиться в суд с иском после того как появится приговор

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, РОМАН!

Вся проблема в том, что это счет дроппа — которого даже свидетелем не допросят. От следствия добиться будет сложно работы по такому моменту, так как следователь не имеет права изымать денежные средства со счет дроппа. только со счета обвиняемого. А если дропп свидетель, то шансов нет через следователя добиться.

Вам следователь мог бы и разъяснить, как действовать, когда счет арестован в рамках ст.115 УПК РФ,

Если не объяснил, обращайтесь в личные сообщения. ряд клиентов вернули свои деньги в аналогичных ситуациях.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.