В доме бабушки прописано два ее сына и их дети

Анонимно. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

В доме бабушки прописано два ее сына и их дети. ситуация сложилась, что за ней нужен уход. Семья первого сына каждый день ездит к ней, возит продукты, помогает по дому, а второй сын со своей семьёй уже второй год, как забыли о существовании бабушки.

Я(внучка) хочу выписать её второго сына и его дочь из дома, тк считаю, что сейчас от них никакой помощи нет и боюсь, что после смерти бабушки они прибегут сразу же продавать дом. А я бы очень этого не хотела. Так как это родное место. Ещё проблема в том, что несколько лет назад бабушка оформила дарственную поровну на обоих сыновей. И это я тоже хотела бы забрать у второго её сына

, Ирина, г. Тула
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если второй сын является собственником доли в доме, то ни забрать эту долю у него ни снять его с регистрационного учёта у Вас никак не получится.