Здравствуйте, Есть подозрения что муж купил недвижимость на дарственные деньги от родителей

Здравствуйте, Есть подозрения что муж купил недвижимость на дарственные деньги от родителей. Как я могу об этом узнать? Если в договоре купли-продажи об этом не написано.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Без согласия супруга, вероятнее всего, Вы никак не сможете это узнать, поскольку денежные средства, подаренные одному из супругов, поступают в его личную собственность, а не в состав общего имущества супругов, и этот супруг вправе распорядиться ими по своему усмотрению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».