И ещё вопрос, если завещание пропадет из квартиры случайно пока мама доедет?

У меня умер дедушка 21 января 24 года, 17 февраля 24 года умерла его законная вторая жена Анжела.

На мою маму (дочь дедушки от 1 официально оформленного брака) они вместе со своей умершей женой Анжелой составили завещание (указано, что дед завещает всё Анжеле, а она ему, но в случае если оба не успевают вступить в наследство или отказываются, всё оба завещают моей маме).

Со стороны его умершей жены есть брат, который всю жизнь с ней не общался, но сейчас претендует на имущество.

Какова вероятность, что достанется что-то ему, и вообще положено ли ему по закону что-то?

Действует ли завещание, оформленное на мою маму (дочь), если Анжела не успела его переписать иначе и вступить в наследство?

И ещё вопрос, если завещание пропадет из квартиры случайно пока мама доедет? У нотариуса есть же дубликат?

, Асмолова Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут