Здравствуйте у меня, статья 158ч 3 нашел карточку отоварился в магазине деело заведено но явка с повиной и ущерб 2700 рублей возмешен прямо в оделе потерпевшиц претензий не имеет что может быть

Здравствуйте у меня,статья 158ч 3 нашел карточку отоварился в магазине деело заведено но явка с повиной и ущерб 2700 рублей возмешен прямо в оделе потерпевшиц претензий не имеет что может быть

, Иван, г. Владивосток
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Если Вы ранее не судимы по делу имеются смягчающие обстоятельства и не установлено отягчающих обстоятельств, то можете в суде заявить ходатайство о снижении категории преступления на менее тяжкую и об освобождении от наказания в связи с примирением с потерпевшим. От потерпевшего потребуется заявление о прекращении дела за примирением сторон. Ч.6 ст 15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы