Как можно доказать в суде теперь, что ремонт и повреждения не стоят таких денег?

Потерпевший в дтп сделал экспертизу и готовится к суду. Сумма очень большая, хотя повреждения незначительны. Гололед причина аварии, виновник сделал все возможное, чтобы избежать аварии. Попросил сразу 40 тыс за ремонт потерпевший. Виновник отказался и заказал экспертизу, в результате 250 тыс. Как можно доказать в суде теперь, что ремонт и повреждения не стоят таких денег? Виновник предлагал сделать ремонт сам.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер.

Чтобы доказать в суде, что стоимость ремонта установленная экспертизой, проведенной истцом не соответствует действительности необходимо в суде заявить ходатайство о проведении повторной уже судебной (независимой) экспертизы.

Результат независимой экспертизы может отличаться от предоставленной истцом как в меньшую, так и в большую сторону (на практике в основном в меньшую).

Надеюсь ответ был полезен.