Он не хочет перечислять деньги на мой счет, а хочет завести накопительный счет ребенка

Здравствуйте, меня зовут Александра.

Я развожусь с мужем, и у нас спор на счет алиментов. Он не хочет перечислять деньги на мой счет, а хочет завести накопительный счет ребенка. Есть ли такое правило?

, Александра, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ваш муж неправ. Деньги на счёт ребёнка можно перечислять не более половины в том случае, если он в судебном порядке докажет что вы тратите алименты не по назначению.