Здравствуйте у меня вопрос по банкротству 8 ноября 2023 года

Здравствуйте у меня вопрос по банкротству.

8 ноября 2023 года я стала банкротом,на данный момент у меня остался долг 68.000 рублей,на носуслугах.ФССП во время процедуры банкротства у меня с зарплатной карты списали 70.000 рублей.Вопрос:Имеют право они это делать?Могу ли я пользоваться дебетовой картой?Не спишут ли приставы еще деньги?

, Наталья, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Что это за долг? Если Вы не оплатили этот долг, то могут списывать пока не погасите задолженность.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Порядок взыскания задолженности с должников-банкротов указан в статье 69.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в ходе банкротства списания по некторым видам задоложенности могут продолжаться (например, по алиментам, текущим платежам) и не все обязательства по результатам банкротства могут быть прекращены, решение принимает суд. С Вас могли списать деньги в ходе банкротства, распоряжаться своими средствами Вы вправе только с ведома финансового управляющего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!