Здравствуйте, скажите пожалуйста мне испортили машину, сильно поцарапали копот, лобовое стекло и две двери, спустили колёса

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне испортили машину, сильно поцарапали копот,лобовое стекло и две двери, спустили колёса. Знаем кто, их было трое. Что им будет за это?

, Алла, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне испортили машину, сильно поцарапали копот, лобовое стекло и две двери, спустили колёса. Знаем кто, их было трое. Что им будет за это?

Здравствуйте! возможно возбуждение уголовного дела по ст.167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.