Здравствуйте, знакомый попросил деньги в долг в размере 5600₽ я согласился одолжить ему не подозревая о том

Здравствуйте, знакомый попросил деньги в долг в размере 5600₽ я согласился одолжить ему не подозревая о том что он хочет приобрести наркотические вещества, после того как я перевел деньги по указанному номеру который мне продиктовал знакомый, он приобрел наркотики и употребил их о том что он на эти деньги купил наркотики я узнал только в отделе полиции, что мне может грозить за то что я не осознано и не подозревая о том кому перевожу деньги по факту их перевел

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам ничего не должно грозить, поскольку нет состава преступления в ваших действиях, как и признаков административного правонарушения.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Дмитрий!

Вам ничего не грозит. Максимум допросят по уголовному делу в качестве свидетеля.