Как оформить получить свидетельство на собстенность квартиры, если дом не стоит на кадастровом учете?

В декабре 2011 г. я заключил с застройщиком ДДУ, по завершению строительства получил квартиру, в июне 2013 г. подписал акт приема передачи, так же мне передали разрешение на ввод в эксплуатацию, акт об исполнении фин.обязательств и копию справки о присвоении почтового адреса. Застройщик не спешит ставить дом на кадастровый учет, соответственно я не могу оформить квартиру в собственность, т.к. КП дает отказ. Что делать?

, Тахир, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

А почему вы решили что дом не стоит на кадастровом учете, по адресу вы легко можете проверить здесь:

rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/jY9BDoIwEEXP4gk6BYplWSG2U5SWYBXZEBbGYARcGM8vsBeZWb55k_9JRcbtm097b97t0DdPUpIqrFOVKh0VfpDJCACZpwU3oWfQH_k1rIEyQVUAyPEkABOe7N1Z-sC9NTZjxxhTScE4tgO0uRFaAwWga2yU2qrJlvlh5HFSUCu2ABb-2Jep6-LFzJe6TXwp_cSX8s3_f4wAkqmhu5FX51wJLT4CsfkCM0eTMg!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/

Если там дом есть, то можете обратиться в росреестр (кадастр) и за 200 рублей заказать кадастровый паспорт

Далее при наличии всех документов зарегистрировать право собствености

Тахир
Клиент, г. Москва

Проверил по Госреестру, адрес не найден

Внимательно изучите договор ДДУ, обычно там есть пункт о том, что застройщик обязан предоставить полный пакет для регистрации права собственности.Тогда обращайтесь к застройщику с претензией о выполнении условий договора.

Вопрос: В акте приема-передачи площадь указана, если да, то откуда была взята?