Если это делается в квартире при наличии несовершеннолетних детей

Здравствуйте, могу ли посадить мужа за употребление наркотиков. Если это делается в квартире при наличии несовершеннолетних детей.

, Анастасия, г. Мытищи
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Обратитесь с заявлением в полицию. Это возможно.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Да вы можете обратиться в полицию.

Там много нюансов .

Обратиться можно в любой территориальный орган МВД России (далее — ТО МВД России, подразделение полиции), а также по телефону, в частности по телефону доверия в системе горячей линии МВД России (п. п. 8, 22 Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись (п. 34 Инструкции N 736).

Но самый лучший вариант обратиться к адвокату изначально обдумав ситуацию ввиду того, что может существовать риск привлечения и вас г уголовной ответственности при определённых обстоятельствах. + другие ньюансы.

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.