Здравствуйте сожитель взял микрозайм в интернете и не отдал у

Здравствуйте сожитель взял микрозайм в интернете и не отдал у него нет прописки но указал свои данные из паспорта. И написал мой адрес где проживает и указал мой номер. Теперь мне звонят и требуют что бы вернулась а я не хочу что мне делать.

, Анна, г. Ярославль
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Анна здравствуйте, необходимо написать в мфо, где взят этот займ, заявления об отзыве согласия от взаимодействия с третьими лицами, чтобы не звонили, а если будут продолжать,  направить Жалобы в Управление ФССП  и Прокуратуру.

В составлении заявлений и жалоб могу оказать платную помощь в чате.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Формально Вы не несёте никакой ответственности за возврат указанного займа и имеете полное право потребовать от кредитора прекратить такое общение с Вами, оно возможно только с Вашего согласия. Возвращать займ должен сожитель — статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями, а Вы можете жаловаться на неправомерные действия кредитора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!