Наказание может каким-то образом увеличится?

Здравствуйте. Лишили прав за наезд на пешехода, лишение на 18 месяцев. Были суды, сказали жди бумаг, прошло 4 месяца и все так ни привета ни ответа. Остановили, пробили - желтая табличка "возможно лишен" выписали возбужденку по 12.7.2, спустя 3 дня ситуация повторилась точь-в-точь, написали еще одну возбужденку. Какой исход возможен, если постановления суда действительно есть, и прав я лишен? Что будет со второй возбужденкой? Наказание может каким-то образом увеличится?

, Кирилл, г. Анапа
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Когда решения суда по ч.2 12.7 КоАП РФ вступят в силу (спустя 10 дней после вынесения и получения вами копий), в следующий раз при управлении ТС Вам светит уголовная ответственность.
Если необходима более подробная консультация — Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov