Подскажите пожалуйста порядок и какие шансы у мамы, что дети останутся при маме?

Здравствуйте. Бракоразводный вопрос двое детей 6 и 9(почти 10лет). В браке с 12 года. Из совместно нажитого только машина и дачный участок. Проживали в квартире родителей супруга (три долевика свекровь, свекр, муж) . У меня нет квартиры, после развода планирую взять с участием мат капитала в ипотеку рядом с квартирой мужа, чтобы дети могли видеться с 2 родителями. Оба работаем стабильно. Подскажите пожалуйста порядок и какие шансы у мамы, что дети останутся при маме?

, Лилия, г. Екатеринбург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Подскажите пожалуйста порядок и какие шансы у мамы, что дети останутся при маме?

 Уточните исковое заявление о расторжении брака уже подано? на какой стадии находится разбирательство? На какого из супругов оформлена машина?

С уважением, Зелим Абубокаров

Лилия
Клиент, г. Екатеринбург
Хочу завтра идти в суд, еще не подавала. Что машину, что земельный участок оформляли на мужа

Идти завтра же в суд без подготовки я вам не советую. У вас будет сложный процесс, есть множество нюансов. Машину и участок возможно получиться поделить в равных долях в соответствии ст. 34 СК. У вас нет собственного жилья, а это очень плохо  отразиться в вопросе определения места жительства детей с вами.

Можем обсудить ваш вопрос в рамках полноценной консультации в чате. Подскажу какие шаги предпринять, что выйти из ситуации с минимальными потерями.