Вы спросите как такое было возможно?

Меня записали на девичью фамилию матери, так, как я не законнаражденная. У матери на момент моего рождения была фамилия мужа, который умер. Сейчас мне надо получить свидетельство о смерти матери, но я этого не могу делать, так как не могу доказать, что она моя мать. У нас на момент её смерти и на момент моего рождения разные фамилии. Вы спросите как такое было возможно? Отвечу в Дагестане все возможно. Как мне быть?

, Людмила, г. Ставрополь
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Ситуация сложная. Подаете в суд заявление об установлении родственных отношений. Просто можно и дальше обращаться в ЗАГС, но это будет долго и муторно. А здесь, соберете документы все какие имеются на руках, свидетелей. И все спокойно докажете, без лишней бюрократии. Это же решение в последующем будет железобетонным доказательством уважительного пропуска срока для принятия наследства