Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать?

Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать? Какие документы нужны?

, Зульфия, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зульфия.

Установление отцовства возможно через Загс, если оба родителя согласны. Для этого вам с отцом ребенка необходимо пойти в загс и написать совместное заявление.

Если он против, но вы все же хотите указать его в свидетельстве о рождении, то вам нужно идти в суд. Там назначат экспертизу и по ее результатам установят отцовство.

Если будут вопросы, пишите

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна