Доброе утро Дайте пожалуйста совет Как грамотно сформулировать

Доброе утро. Дайте пожалуйста совет . Как грамотно сформулировать заявление заведующей детского сада, о том чтобы она пересмотрела прогулки с детьми в морозные холодные дни, в сильный ветер и дожди . Так как нашу младшую группу ( дети 3-4 года) их ведут гулять в ужаснейшую погоду. Хочется добиться, чтобы прогулки сократились до 1 раза в день в плохую погоду до 20 минут. Либо отменить их например, когда дождь. Так как малыши простужаются после таких выгулов

, Ирина,
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Один раз подать коллективный иск о возмещении вреда от таких действий воспитателя и все станет на свои места

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Ирина! В заявлении следует указать, что подобные действия, связанные с прогулками детей нарушают их право на здоровье и могут привести к различным заболеваниям. Помимо заявления заведующему детским садом, Вы также можете подать жалобу в управление образования Вашего субъекта и в прокуратуру для проведения проверки законности деятельности заведующей детского сада. В случае причинения вреда здоровью детей — обратиться в суд с исковым заявлением.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин