Как получить налоговый вычет от суммы 1450?

Здравствуйте! Купила бабушка квартиру 1450(есть расписка) ,пошла в налоговую а там оказывается цена 950(договор купли продажи) , сразу внимание не обратила -подписала. Как получить налоговый вычет от суммы 1450?

Уточнение от клиента
Ей не сказали, что квартиру продают с занижением.
, Гузель Ринатовна, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вычет от суммы 1450?

 Добрый день! Если речь о получении имущественного налогового вычета ( ст. 220 НК РФ)  в связи с приобретением жилого помещения, то он предоставляется в размере до 2 млн. рублей но в части фактически понесенных расходов. Если в договоре у Вас цена покупки 950 тыс., то больше вычет бабушка получить не сможет т.к. расходы понесены только в указанной сумме. Расписка тут роли не играет т.к. разница фактически не относится на расходы на покупку, первичен тут договор.