Допускается ли перевод зарегистрированного товарного знака на иностранный язык?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, здравствуйте!

Не совсем понятно о чем речь. Хотите использовать свой зарегистрированный товарный знак в переводе на иностранный без новой госрегистрации? Вы можете это делать, но он не будет подлежать правовой охране, так как знак охраняется именно в том виде, в котором был зарегистрирован.

Кроме этого, использование перевода может нарушить права третьих лиц, например, если схожий товарный знак зарегистрирован.

Если вопрос в другом, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией, я являюсь экспертом по товарным знакам, а мой основной профиль защита интеллектуальной собственности.