Добрый день, могу ли я отказать биологическому отцу в иске на днк и порядке общения, отказать в записи в свидетельство о рождении его данных

Добрый день,могу ли я отказать биологическому отцу в иске на днк и порядке общения,отказать в записи в свидетельство о рождении его данных.

, Иванова Олеся, г. Ставрополь
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Можете.Но мужчина тогда вправе обратиться в суд с заявлении об установлении отцовства и установлении графика общения с ребенком. А уже решение суда вам придется выполнять.

Так что постарайтесь прийти к компромиссу до суда.