Я откры ИП, открыл 6 счетов

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В ватсапе пришло сообщение с неизвестного номера. Предложили помощь с оформлением кредита. Для этого мне нужно было открыть ИП, и открыть как можно больше бизнес счетов в разных банках. Я откры ИП, открыл 6 счетов. Они попросили активировать эти счета, то есть произвести оплату разными суммами. Я их активировал. Попросили выписки со счетов. Выписки отправил. И сразу после получения меня занесли в чёрный список. Теперь мне приходится платить налог и за ежемесячное обслуживание счетов.

, Александр, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

В ватсапе пришло сообщение с неизвестного номера. Предложили помощь с оформлением кредита. Для этого мне нужно было открыть ИП, и открыть как можно больше бизнес счетов в разных банках. Я откры ИП, открыл 6 счетов. Они попросили активировать эти счета, то есть произвести оплату разными суммами. Я их активировал. Попросили выписки со счетов. Выписки отправил. И сразу после получения меня занесли в чёрный список. Теперь мне приходится платить налог и за ежемесячное обслуживание счетов.

Здравствуйте, к сожалению Вы попали на мошенников и теперь Вам придется оплачивать несение расходов в связи с открытием ИП. Закрывайте ИП, гасите долги и параллельно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении мошенничества.