Здравствуйте, подскажите пожалуйста если дом покупали в ипотеку по домовой книги были все выписаны, сейчас заказывали справку с госуслуг прописан до нас какой-то неизвестный человек что делать

, Анжелика, г. Чита
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если связи с этим человеком нет и самостоятельно он не снимется с учета, тогда обращаться с иском в суд о снятии его с регистрационного учета с связи с утратой права пользования данным жилым помещением

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Как и сказала коллега самое простое — это подать в суд. Это будет быстро (решится все за 1 — 2 месяца) и просто.