Когда можно подать на ограничение свободы находясь в исправительном центре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая: один человек перевёлся из колонии поселения в исправительный центр, может ли он находясь в исправительном центре уже 3 месяца подать на ограничение свободы к примеру на браслет? И как правильно высчитать сроки осталось отбывать 2 года. Статья 228.1 срок 6 лет, отбывает с 2020 года январь, уже 4 года.

, Сергей Ильин, г. Краснодар
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!!! В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.01.1997 № 3-ФЗ «Об исполнении наказаний в виде лишения свободы», лицо, находящееся в исправительном центре, имеет право подать на ограничение своей свободы. Для этого вам необходимо обратиться к администрации исправительного учреждения с письменным заявлением о желании получить ограничение свободы. Администрация учреждения будет рассматривать ваше заявление с учетом соблюдения законодательных требований и представленной вами мотивации. В случае положительного решения, могут быть установлены определенные условия и ограничения, с которыми вы будете обязаны согласиться.В вашем случае и в соответствии с судебной практикой лучше выждать до 6 месяцев.

С уважением, Елена (если не сложно, оцените пожалуйста ответ)

Сергей Ильин
Клиент, г. Краснодар
Получается такие решения выносит администрация исправительного центра? Или суд?

Сначала Администрация, потом суд