У тети есть опекун " гражданский муж сестры" Я ему продаю свою долю

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня, сестры и недееспособной тети по 1/3 доли в квартире. У тети есть опекун " гражданский муж сестры" Я ему продаю свою долю. Соответственно выписываюсь и переезжаю. Вопрос: могу ли я после смерти тёти претендовать на её долю наследство. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я после смерти тёти претендовать на её долю наследство

Продав свою долю, вы не перестаете быть наследником второй очереди — НО! только при условии, что ваш родитель (родственник тёти) умер раньше нее. Вы вместе с сестрой будете наследовать по праву представления.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Да и бабушка и мама очень жаль но они умерли.