Как вообще правоохранительные органы могут узнать об этом, если жил только в РФ?

Вызвали повесткой на допрос в СК из-за неуведомления о втором гражданстве спустя несколько лет после его получения. Имеет ли смысл сейчас посылать свои данные в МВД или уже поздно и стоит только признавать вину? Есть ли какие то варианты защиты, чтобы не получить судимость или все в любом случае дойдёт до суда?

Как вообще правоохранительные органы могут узнать об этом, если жил только в РФ? Изымают ли при следственных действиях по данной статье внутренний паспорт РФ, загран и паспорт иностранного государства?

, Pavel, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут