Осталась квартира от бабушки, какой порядок действий нам нужно сделать с отцом, что бы я стала собственником квартиры?

, Яна, г. Волгоград
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Яна.

Если квартира наследственное имущество.

Ваш отец вступает в наследство, далее по договору дарения дарит вам.

Если наследник первой очеред ваш отец не единственный, то квартира делится между всеми.

И отец сможет подарить вам только свою часть.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия

Яна
Клиент, г. Волгоград
да отец единственный наследник, значит он вступает в наследство потом дарит мне, и это можно сделать в любое время, или в течении полугода после смерти?

Наследственное дело открывается в течении 6 месяцев.

Свидетельство о праве на наследство по закону ваш отец получит по истечении 6 месяцев.

Далее регистрирует право в Росреестре ( через любое ближайшее МФЦ).

Получив документы на квартиру на свое имя, сможете подписать договор дарения.