Уставного капитала общества недостаточно для оплаты штрафов, имущество отсутствует

Здравствуйте.

В отношении общества с ограниченной ответственностью, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, вынесены множественные штрафы за административные правонарушения.

Уставной капитал общества 10000 рублей. У общества один участник, он же директор. Уставного капитала общества недостаточно для оплаты штрафов, имущество отсутствует.

Вопрос: Могут ли взыскать штрафы вынесенные по делам об административных правонарушениях наложенные на общество, с учредителя?

, Михаил, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут