Продавец владея землёй около года предлагает провести договор купли продажи по заниженной цене

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем купить земельный участок. Продавец владея землёй около года предлагает провести договор купли продажи по заниженной цене. Я понимаю все риски в этом случае. Но могу ли я как-нибудь юридически обезопасить себя в этом вопросе. И насколько это будет законно.

, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно взять выписку из ЕГРН на данный участок, в которой будут указаны собственник, ограничения и обременения участка, если есть.