И что будет если я все таки перееду к нему?

здравствуйте у меня такая ситуация, мне 16, моему парню 21, я рассматриваю вариант переезда к нему , мой отчим против, и сказал , что если я перееду он напишет на него заявление, о том что я(несовершеннолетняя) сплю с ним(совершеннолетним) , я не знаю что делать, могут ли его привлечь, к уголовной ответственности? Могу ли я переехать к нему без разрешения родителей? и что будет если я все таки перееду к нему?

, Люда, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Для избежания уголовной ответственности, вам нужно узаконить отношения с парнем. При этом в органах загса потребуют разрешение родителей.