Мать не исполняет мировое соглашение об общении и встречах с ребёнком, препятствует любым действиям Судебные приставы не стали возбуждать исполнительное дело Какие действия предпринять?

Мать не исполняет мировое соглашение об общении и встречах с ребёнком, препятствует любым действиям

Судебные приставы не стали возбуждать исполнительное дело

Какие действия предпринять?

, Евгений, г. Курск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Судебные приставы не стали возбуждать исполнительное дело Какие действия предпринять?

 На каком основании пристав не хочет возбудить ИП, есть какие то разъяснения?

Евгений
Клиент, г. Курск
Разъяснений нет. Лист был передан в ФССП 21.12.2023 и на 5 февраля никаких действий не было, на связь не выходили со мной

В таком случае можно подать жалобу на имя старшего пристава исполнителя по факту бездействия пристава исполнителя. После рассмотрения жалобы уверен приставы активизируют работу.