Здравствуйте, ООО проиграло судебное дело, постановление сентябрем было об удовлетворении иска частично, не понимаем куда выплачивать сумму, которую присудили, просто по счету истцу?

, Валентина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина!

Конечно, проигравшее дело ООО может в добровольном порядке выплатить присужденную сумму на счет истца, если он Вам известен. При этом надо в суд предоставить подтверждающие документы об исполнении решения суда, чтобы не получилось повторного взыскания.

Второй вариант: истец, после вступления решения в законную силу, подает заявление в суд на выдачу исполнительного листа и предъявляет его к исполнению либо в банк, где находятся Ваши счета, либо судебным приставам. В заявлении на взыскание по ИЛ взыскатель указывает свои реквизиты.