Добрый день, на СВО получено осколочное ранение стопы в сентябре 2023, на данный момент открытая рана

Добрый день,на СВО получено осколочное ранение стопы в сентябре 2023, на данный момент открытая рана, состояние усугубляет впервые выявленный сахарный диабет 2 типа, после госпиталя, санатория и отпуска по ранению, рана не заживает, может ли военнослужащий сам требовать ВВК, если никакого лечения, направления в госпиталь не дают?

, Иван, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Согласно приказа МО РФ №55 от 2016 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» и ряда дсп документов МО РФ — военнослужащий по прибытию в часть подает рапорт на командира о прохождении ВВК, при этом нужно подтвердить в мед роте проблемы со здоровьем.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.