Может ли он перевестись в ППД части

Здравствуйте, муж подписал контракт с МО, находится на СВО. У него категория годности В. Может ли он перевестись в ППД части. Если да, то как это сделать? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Пройти ВВК, если в заключении укажут, что его не привлекать к службе в зоне СВО, то командир обязан его отправить в ППД, а там он может быть уволен.

Пусть подает рапорт на ВВК, подтверждает свою болезнь в мед части, именно медицинские рекомендации должны быть положены в основу направления его на ВВК, согласно приказа МО РФ №55 от 2016 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.