Захожу в БКИ а там весит долг ООО Феникс, хотя я все закрыл

Здравствуйте, погасил все исполнительные листы, были просрочки, и долг в банке Тинькофф. Захожу в БКИ а там весит долг ООО Феникс, хотя я все закрыл.

Я так понимаю Тинькофф им когда может продал, но Тинькоффу по испол листам я год назад все погасил, что делать?

, Игорь, г. Сыктывкар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Захожу в БКИ а там весит долг ООО Феникс, хотя я все закрыл.

1) Коллекторское агентство «Феникс» — это организация, аффилированная к банку «Тинькофф».

2) Если Вы, как субъект кредитной истории (ки) полагаете, что данная запись  недостоверна (полностью либо в части), то можете ее обжаловать. Для этого нужно подать соответствующее заявлению в Бюро.

3) По Вашему заявлению, в Бюро проведут проверку и предоставят письменный ответ. В случае отказа в удовлетворении Вашего заявления, Вы вправе оспорить такое решение БКИ — в суд (исковое производство).

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Игорь! Для более подробного ответа на Ваш вопрос нужно проанализировать выписку из кредитной истории БКИ, чтобы понять, что это за долг и каким образом он мог образоваться. Возможно, это долг по процентам за пользование кредитом, а не за сам кредит.
       Готов предоставить Вам консультацию и, в случае необходимости, помочь составить нужные документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин