У меня вопрос по приватизации муниципального жилья.В 2010 году по расселению из ветхого жилья выдали квартиру

Здравствуйте!У меня вопрос по приватизации муниципального жилья.В 2010 году по расселению из ветхого жилья выдали квартиру в соцнайм,в договоре соцнайма вписаны 4 человека из них один является главным кв.съёмщиком.В 2012г трое были выписаны по собственному желанию и в квартире остаётся главный кв.съёмщик.В этом году он решает приватизировать кв.,для этого обращается в администрацию и ему переделывают договор соцнайма в котором он прописан один,так как те трое выписались из данной квартиры.С пакетом документов он идёт в соцнайм для подачи на приватизацию и ему отказывают в принятии документов ссылаясь на то что нужны отказы тех трёх человек которые были вписаны ранее в договор соцнайма.Имеют ли те трое человек право на приватизацию если они в течении 12 лет там не проживают и не прописаны?

, Александра, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А письменный отказ ДГИ г. Москвы https://www.mos.ru/dgi/function/ у Вас имеется на руках?
В принципе непонятно, почему давно утративших право пользования людей пытаются признать участниками приватизации.

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.Я проживаю в Чите а не в Москве.Письменный отказ мне не давали на руки просто вручили обратно документы и сказали что им нужны отказы от тех 3 человек, которые были раннее прописаны.И факт того что они там выписаны и договор соцнайма переделали их не волнует.Им нужны письменные отказы.При том что мы на данный момент даже незнаем где они проживают.